苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[知识] 时间:2026-08-24 07:14:15 来源:昆山片玉网 作者:探索 点击:121次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
- 跑步热菜什么梗的视频
- 重新锚定人才价值坐标,CFA协会携手智联招聘共探AI时代金融人才进化路径
- 9年过去,“托举哥”周冲现在怎样了?
- 董涛:倾心守护乡土文化 滋养村民精神家园
- 德胜大大是什么梗
- 南海(阳江)开渔季开渔令发布 广东上万艘渔船奔赴深蓝
热门点击
- 《漫威斗魂》发布热修更新 改善游戏PC版性能问题 views+
- 广东经贸代表团赴喀什实地考察 助力粤疆产业协同转化 views+
- 安徽:实干笃行,书写巾帼华章 views+
- 中国队在第38届国际信息学奥赛斩获3金1银 views+
- 《马克思佩恩1&2》重制版全力开发中 大家别急啊! views+
- 蘑菇街怎么绑定银行卡 views+
- 广东省高速公路应对台风“红霞”复盘演练 views+
- 枪响正当燃!2026穿越火线IP嘉年华收官,开启CF长青新征程 views+
- 《数码宝贝物语:时空异客》销量破百万!利润创历史新高 views+
- 年利率高达300%、全天候电话骚扰!广东警方揭秘新型催收黑产 views+
